суббота, 15 февраля 2014 г.

Как похудеть в 40 лет.


В этой статье я хочу привести советы, которые, больше подходят для женщин, которые хотят скинуть лишние килограммы после 40лет. Ведь большая часть женщин хоть раз, но пытались соблюдать режим или сидеть на диете.  Именно по этой причине те, кто пытался ее соблюдать, знают, как трудно и тяжело скинуть лишние килограммы. Если, в молодости жизнь протекает активно, весело, то к годам уровень физической активность потихоньку начинает спадать.А так как женщинам приходится больше заботиться о похудении, чем мужчинам, то просто необходимо знать некоторые нюансы похудения после 40. Я надеюсь, в этой статье вы найдете ответы на свои вопросы.


 На этом году жизни, наше женское тело  начинает перестраиваться, происходят гормональные изменения, начинает замедляться обмен веществ.
 Но самое первое и основное правило это - "Люби себя, какая бы ты ни была" и как бы ты не выглядела в данный момент. Ведь это ваше тело и если в данный момент оно и не в самой лучшей форме, то все только в ваших руках. И если вы уж решили начать худеть, то делайте, это удовольствием, думая о том, как вы будите выглядеть после потери лишнего веса и как легче будет организму, после потери лишних килограммов.
Если вы страдаете избытком веса, у вас начинает происходить нагрузка на позвоночные отделы, как следствие, увеличивается риск заболевания сосудов и сердца.
Опытные диетологи, как один сходятся во мнении, что начинать худеть в 40-к лет резко категорически нельзя. Нельзя «сидеть» на жестких диетах и подвергать свой организм сильным физическим нагрузкам, иначе ваш процесс похудения для вас может обернуться настоящей трагедией, которая повлечет за собой необратимые последствия.
Так как похудеть после 40 лет, давайте постараемся в этом разобраться.
Во первых нужно понимать, что обмен веществ не такой как у молодого девушки, поэтому обязательно необходимо худеть медленно, постепенно, чтобы организм не испытывал стрессовые состояния. Не ставьте себе невыполнимые задачи, запаситесь терпением, ведь времени на  похудение у вас уйдет больше.
Сократите количество употребляемой пищи, для этого всего лишь нужно, употреблять каждый день, чуть меньше пищи, чем обычно. Встать из за стола вы должны с легким чувством голода. Фаст-фуд, чипсы, сухарики, категорически исключаются. 

Сладкоежкам, конечно же, придется нелегко. Сладкое советуем исключить из повседневного рациона питания, по той простой причине, что у сладкого высокое содержание калорийности. Если же без сладкого вам будет совсем уже невмоготу, то есть его вам можно будет только до полудня. До этого времени, продукты успевают усваиваться в организме, а калорийность в свою очередь будет направляться на умственную и физическую работу. Мясные продукты желательно употреблять нежирные. Советуем, есть больше овощных рагу, сыр, и все только в вареном виде. Салаты, будет лучше, если вы заправите не как обычно майонезом, а оливковым или растительным маслом. Для эффективного похудения после 40 лет, будет, кстати, вареная рыба, она уж точно содержит в себе калорий по минимуму. Соль употреблять также необходимо как можно меньше, потому что она способна задерживать воду в организме человека.
Плюсом для похудения будут являться разгрузочные дни. К примеру, один день, вы можете пить кефир, есть зеленые яблоки, и чувство голода вам будет нипочем. Из рациона питания, вам 100 % нужно будет исключить всю алкогольную продукцию, газированную воду, и другие сладкие напитки с газом. Лучше всего такие напитки, заменить, на обычную воду или же чай. Если вы захотите сесть на диету, то подберите такую, чтоб в ней не было для вас противопоказаний, ведь диета является одним их основных правил снижения веса.
Очень важно для похудения в 40 лет делать упражнения, принимать водные процедуры в бассейне и делать массаж. Ведь надо смотреть даже не на количество скинутых килограммов, а на сантиметры, которые вы теряете в различных частях тела. Если вы заметили, что весы показывают снижение веса, а тело выглядит также, то вы должны увеличить интенсивность и темп упражнений. Дома старайтесь делать утреннюю зарядку, использовать тренажеры, заниматься бегом. Как вариант, старайтесь больше ходить пешком. С помощью ходьбы ваше тело всегда будет находиться в тонусе. Только так вам не  будет страшен никакой вес в этом возрасте. Вы всегда будите чувствовать себя молодой, полной энергии и здоровым человеком. Теперь и вы в курсе, как похудеть после 40 лет.


Комментариев нет: