воскресенье, 2 марта 2014 г.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА НОГТЯМИ.

Основное правило для красивых ногтей-это здоровые ногти. Поэтому очень важно знать, как сохранить ваши ногти здоровыми. И у меня есть несколько советов для вас.

Важно знать, что у некоторых девушек ногти лучше, чем у других. У  некоторых это происходит благодаря хорошей генетике,  в то время как другие девушки должны приложить чуть больше усилий для того чтоб похвастаться красивыми ногтями. И совсем  неважно, к какой группе вы принадлежите, ваши ногти, только выиграют от этих советов.

1. Здоровое питание.

Если вы плохо питаетесь, это сказывается на всем организме в целом и на ногтях в первую очередь. Ешьте как можно больше свежих фруктов и овощей,  сократите количество жареной пищи. употребляйте продукты, содержащие витамины А, D и Е, кальций, железо и кремний: творог, сыр, овощи, жирную рыбу...
 2. Обгрызание ногтей.

Когда я была ребенком, моя бабушка пригрозила мне, что если я не прекращу обкусывать ногти, она мне их намажет перцем чили. Конечно, в действительности она так никогда не сделала, но грызть ногти я перестала))) Теперь серьезно, статистика утверждает, что примерно 15% населения грызут ногти. И привычка эта у человека появляется с малых лет. Ведь главный побочный эффект при обкусывании ногтей, это разрушение кутикулы. Так что любыми способами избавьтесь от этой привычки.
3. Правила Личной Гигиены.

Как и в случае с любой другой частью вашего тела, соблюдение правил личной гигиены имеет большое значение для ваших ногтей. Регулярно мойте руки и удаляйте все загрязнения, которые могут застрять под ногтями.
Старайтесь мыть руки водой комнатной температуры. Ведь горячая вода обезжиривает кожу и делает ее шершавой. А холодная вода делает кожу жесткой и она шелушится.
 4.Следите за тем, чтобы ваши ногти были сухими.
Старайтесь не мочить ваши ногти слишком много. Конечно, нужно мыть руки, но убедитесь, что вы их хорошо вытерли. Никогда не надевайте резиновые перчатки на влажные руки, ведь это не дает дышать вашим ногтям. Влажная, теплая среда это рай для выращивания бактерий и грибков, и ни один из них, не принесёт ничего хорошего вашим ногтям.

5. Специальные крема для ногтей.
Для того чтобы хорошо ухаживать за ногтями, вы должны купить специальные кремы для рук и ногтей. Они, как правило, стоят не дорого и их можно найти в большом количестве в любом магазине косметики. Лучше попробовать несколько, чтоб подобрать именно тот крем который подходит вам. Залог успеха это то, как часто вы их используете. Постарайтесь наносить крема в любое свободное время и обязательно перед отходом ко сну.
        
                                                                                                                                                                                                                                                                   6. Не используйте ваши ногти в качестве инструментов.

Ногти не должны быть использованы как инструмент, чтобы открывать канистры, фляги или что-нибудь подобное. Постарайтесь избегать любых ситуаций, где ваши ногти могут получить увечья. Даже если вы не заметите  немедленных последствий, в долгосрочной перспективе они могут появиться.


7.Никогда не подстраивайтесь под моду и если вам не комфортно, то нет никаких причин чтобы иметь супер-длинные ногти. Во всем надо знать меру. Носите ногти той длины, которая нравится в первую очередь вам. Ведь модно то что красиво и аккуратно. 



8. Не менее важно следить за формой ноготков. Прежде всего, вы должны разориться на хорошую  пилочку для ногтей. Подпиливайте ногти строго в одном направлении. Когда вы водите пилочкой влево и вправо, вы создаете крошечные трещины, которые расслаивают ваши ногти. Полируйте  ногти, не чаще, чем раз в месяц. Если вы делаете это слишком часто, вы делаете ваши ногти тоньше и слабее. Не отстригайте ногти  полностью, оставляйте миллиметра два, так они будут лучше расти и вы избежите врастания краешков в кожу.

9. Хотя красочные ногти это довольно красиво. Но все же лак приносит, много вреда для ваших ногтей. Причина в том, что лаки содержат ацетон, который делает ваши ногти мягче. Не делайте маникюр ногтей чаще, чем раз в неделю, а покупать только высококачественные лаки. Если  у вашего  лака истек срок годности, выбросьте его прямо сейчас. 


10. Кстати, активная деятельность стимулирует рост ногтей, например, печатание на клавиатуре. Так же рост ногтей стимулируют различные виды специальных массажей. Для кожи рук это тоже очень  полезная процедура, тем более, что она не требует много места и времени. Результат не заставит вас ждать

Комментариев нет: